招标项目名称: ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S************001
公示名称: ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | ******居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | 2025-06-25 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2025-06-26 | 公示截止日期: | 2025-06-29 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.48 | ******.48 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 | 窗框自通知之日起30日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起30天日历天内安装完毕 |
2 | ******有限公司 | ******.42 | ******.42 | 合格 | 60 |
3 | ******有限公司 | ******.58 | ******.58 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 窗框自通知之日起 30 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 30 天内安装完毕。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张贵臣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******9944 |
2 | ******有限公司 | 李世龙 | 其他 | 建筑一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 刘锋 | 无 | 一级建造师注册证书 | 京************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******中学断桥铝门窗工程 | ******中学(新校区)项目经理部 | 2020-12-31 | ******.92 |
2 | ******有限公司 | ******中学断桥铝制作安装工程 | ******有限公司建筑分公司 | 2017-06-24 | ****** |
3 | ******有限公司 | 麒麟瑞项目1#2#3#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | ******有限公司 | 2021-10-13 | ****** |
4 | ******有限公司 | 麒麟瑞(西区)项目5#6#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 | ******有限公司 | 2022-07-11 | ****** |
5 | ******有限公司 | 1#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程 | ******有限公司 | 2024-12-01 | 382177.02 |
6 | ******有限公司 | 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 | ******有限公司 | 2022-01-10 | ****** |
7 | ******有限公司 | 襄政皓月3#7#8#9#10#11#15#楼及沿街商铺断桥铝门窗工程 | ******有限责任公司任县分公司 | 2022-04-11 | ******.32 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张贵臣 | ******中学断桥铝门窗工程 | ******中学(新校区)项目经理部 | 2020-12-31 | ******.92 |
2 | ******有限公司 | 张贵臣 | 河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程 | ******有限公司 | 2022-01-10 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 8.62 | 8.40 | 7.95 | 8.50 | 8.50 |
2 | ******有限公司 | 8.40 | 8.30 | 6.97 | 8.30 | 7.40 |
3 | ******有限公司 | 8.10 | 8.10 | 6.77 | 8.80 | 7.40 |
4 | ******有限公司 | 4.11 | 4.20 | 3.45 | 4.50 | 4.00 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 4.20 | 3.80 | 3.35 | 3.70 | 3.50 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | 4.10 | 4.20 | 3.45 | 4.50 | 3.80 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 8.31 | 8.20 | 6.85 | 8.30 | 7.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 42.90 | 42.00 | 42.68 | 40.30 | 46.10 |
2 | ******有限公司 | 42.30 | 41.90 | 41.13 | 40.00 | 42.00 |
3 | ******有限公司 | 41.30 | 41.00 | 35.66 | 39.00 | 41.20 |
4 | ******有限公司 | 37.21 | 37.70 | 32.57 | 36.50 | 37.00 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 37.34 | 38.70 | 32.65 | 37.30 | 36.10 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | 37.00 | 37.00 | 32.53 | 36.30 | 36.00 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 39.60 | 38.80 | 33.62 | 37.70 | 36.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.90 | 91.09 |
2 | ******有限公司 | 39.75 | 89.09 |
3 | ******有限公司 | 39.57 | 87.03 |
4 | ******有限公司 | 39.27 | 79.52 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 39.88 | 80.01 |
7 | ******有限公司 | / | / |
8 | ******有限公司 | 39.40 | 79.18 |
9 | ******有限公司 | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / |
11 | ******有限公司 | 39.98 | 85.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
2 | ******有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
3 | ******有限公司 | 营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章 |
4 | ******有限公司 | 营业执照未加盖电子公章 |
7. 提出异议的渠道和方式:******************有限公司,联系人:刘巧红,联系方式:0311-******。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街3号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 |
联系人: | 赵鹏飞 底丹阳 | 联系人: | 刘巧红 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ******7558 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。