首页> 招标查询> 招标详情
2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:YZSNYGC******01001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 仪征市水利工程总队 ******有限公司
投标报价(元) ******.13 ******.07 ******.48
项目负责人 姜铭 王志鹏 张文
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑地基与基础工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D******2 D******5 D******9
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 270 270 270
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目(12标段) 项目经理:徐加福 1385.43万元 2022年6月10日 2、江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)分界镇节余资金增做工程施工 项目经理:郭东益 553.35万元 2024年9月5日 3、盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段项目 项目经理:孙世萍 514.78万元 2021年8月17日 4、启东市王鲍镇2021年度高标准农田建设项目一标段 项目经理:夏阳洋 647.0705万元 2021年7月22日; 1、2024年度仪征市陈集镇高标准农田建设项目 项目经理:丁长围 ******.71元 2024-09-20 2、2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目 项目经理:吴晓亮 ******.8元 2024-09-26 3、2023年度仪征市陈集镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:吴晓亮 ******.56元 2023-09-30 4、2023年度仪征市月塘镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:丁长围 ******.62元 2023-09-30; 1、2023年度泰州市泰兴市曲霞镇高标准农田建设项目工程施工 项目经理:赵云浩 ******.22元 2023-06-16 2、连云港市赣榆区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 项目经理:江玉军 ******.43元 2021-07-08 3、2021年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程JSXYTJ-2021-003标段 项目经理:刘志祥 ******.3元 2021-07-08 4、2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块标段 项目经理:张东亚 ******.95元 2023-2-2 5、2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(001标段) 项目经理:王金广 ******.23元 2024-5-25 6、涟水县涟东灌区2016-2019年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 项目经理:江玉军 ******.52元 2024-11-01;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2023年度江苏省盐城市滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:姜铭 682.09万元 2023年11月20日 2、2024年度盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)项目 项目经理:姜铭 1056.31万元 2024年11月12日 3、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程五标段 项目经理:姜铭 1295.0732万元 2022年; 1、仪征市南井水库除险加固改造工程施工标 项目经理:王志鹏 ******.17元 2024-01-08 2、扬州市江都区大桥镇2021年度高标准农田建设项目 项目经理:王志鹏 ******.01元 2021-08-08 3、2020年度仪征市新集镇高标准农田建设项目一标段 项目经理:王志鹏 ******.94元 2020-09-18; ******街道2018年度水利重点及一般工程(第一批)项目龙尚水库施工 项目经理:张文 ******.37元 2021-07-02 2、2022年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 项目经理:张文 ******.19元 2022-07-18 ******居片高标准农田建设项目(中央预算内) 项目经理:张文 ******.01元 2023-11-8;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:项目负责人没有提供安全B证 2.依据:招标公告3.2条 3.决定:初步评审不通过
2 ******有限公司 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标公告3.3条 3.决定:初步评审不通过

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 18.56 18.31 15.26 16.3 17.7 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 18.31 18.25 15.57 17.3 17.5 -- -- -- -- --
3 仪征市水利工程总队 18.33 18.56 15.15 16.4 17.5 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 18.12 17.78 15.37 16.2 17.5 -- -- -- -- --
5 ******有限责任公司 17.96 18 15.12 15.9 18 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 17.48 17.7 15.4 15.5 17.2 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 16.35 17.5 15.05 16 17.4 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 17.64 16.87 15.35 16.2 16.9 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 17.21 16.44 15.71 16.7 16.6 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 18.48 18.46 15.4 16.5 18.2 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 17.34 16.27 15.48 15.9 15.8 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 15.7 15.52 15.77 15.8 15.8 -- -- -- -- --
13 ******有限公司 17.78 16.65 15.43 15.6 16.9 -- -- -- -- --
14 ******有限公司 16.81 16 15.21 15.5 15.6 -- -- -- -- --
15 ******有限公司 17.48 17.55 15.35 16.9 17.1 -- -- -- -- --
16 ******有限公司 17 16.01 15.2 16.4 16.3 -- -- -- -- --
17 ******有限公司 16.5 15.88 15.39 15.9 16.5 -- -- -- -- --
18 ******有限公司 16.78 15.74 15.31 16.6 16 -- -- -- -- --
19 ******有限公司 16.37 15.89 15.07 16.4 15.7 -- -- -- -- --
20 ******有限公司 17.96 18.22 15.82 15.8 17.2 -- -- -- -- --
21 ******有限公司 17.76 17.35 15.75 15.8 16.6 -- -- -- -- --
22 ******有限公司 18.01 18.55 15.46 17.1 16.7 -- -- -- -- --
23 ******有限公司 15.94 15.55 15.24 16.5 15.6 -- -- -- -- --
24 ******有限公司 15.4 15.46 15.5 16.2 13.9 -- -- -- -- --
25 ******有限公司 18.21 18.26 16.08 16.2 18 -- -- -- -- --
26 ******有限公司 18.66 18.71 15.25 16.7 18.2 -- -- -- -- --
27 ******有限公司 18.22 18.77 15.3 17 18.1 -- -- -- -- --
28 ******有限公司 18.21 17.48 14.94 16.5 17.6 -- -- -- -- --
29 ******有限公司 16.94 16.05 15.55 16.3 16.4 -- -- -- -- --
30 ******有限公司 17.18 16.59 15.3 16.2 16.1 -- -- -- -- --
31 ******有限责任公司 17.88 17.44 15.18 17.3 17.2 -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.87 66.29 17.23 8.0 0.0 91.52
2 ******有限公司 ******.00 65.92 17.39 5.0 0.0 88.31
3 仪征市水利工程总队 ******.07 66.57 17.19 8.0 0.0 91.76
4 ******有限公司 ******.77 65.86 16.99 8.0 0.0 90.85
5 ******有限责任公司 ******.22 66.05 17.0 8.0 0.0 91.05
6 ******有限公司 ******.00 66.74 16.66 1.0 0.0 84.40
7 ******有限公司 ******.97 65.86 16.46 3.0 0.0 85.32
8 ******有限公司 ******.16 66.16 16.59 2.0 0.0 84.75
9 ******有限公司 ******.79 65.9 16.53 3.0 0.0 85.43
10 ******有限公司 ******.21 65.71 17.41 8.0 0.0 91.12
11 ******有限公司 ******.47 66.35 16.16 3.0 0.0 85.51
12 ******有限公司 ******.51 66.2 15.72 1.0 0.0 82.92
13 ******有限公司 ******.68 66.38 16.47 7.0 0.0 89.85
14 ******有限公司 ******.60 65.84 15.82 3.0 0.0 84.66
15 ******有限公司 ******.48 66.74 16.88 8.0 0.0 91.62
16 ******有限公司 ******.09 65.85 16.18 2.0 0.0 84.03
17 ******有限公司 ******.06 65.84 16.03 1.0 0.0 82.87
18 ******有限公司 ******.53 66.28 16.09 1.0 0.0 83.37
19 ******有限公司 ******.71 65.83 15.89 2.0 0.0 83.72
20 ******有限公司 ******.67 66.22 17.0 8.0 0.0 91.22
21 ******有限公司 ******.43 66.58 16.65 2.0 0.0 85.23
22 ******有限公司 ******.57 66.11 17.16 8.0 0.0 91.27
23 ******有限公司 ******.35 66.1 15.77 1.0 0.0 82.87
24 ******有限公司 ******.65 65.96 15.29 1.0 0.0 82.25
25 ******有限公司 ******.13 69.3 17.35 8.0 0.0 94.65
26 ******有限公司 ******.68 65.82 17.5 8.0 0.0 91.32
27 ******有限公司 ******.91 66.09 17.48 8.0 0.0 91.57
28 ******有限公司 ******.95 66.64 16.95 1.0 0.0 84.59
29 ******有限公司 ******.01 66.06 16.25 1.0 0.0 83.31
30 ******有限公司 ******.57 65.85 16.27 1.0 0.0 83.12
31 ******有限责任公司 ******.07 66.35 17.0 8.0 0.0 91.35

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-06-27起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-06-26
查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级